18 февр. 2015

Россиянин Кирилл Стрельцов победил в индивидуальной гонке юношей на ЮЧМ по биатлону в "Раубичах"

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский биатлонист Кирилл Стрельцов выиграл индивидуальную гонку юношей на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, которая сегодня состоялась на проходящем в Республиканском центре олимпийской подготовки (РЦОП) по зимним видам спорта "Раубичи" на чемпионате мира-2015 среди юношей и юниоров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Призеры индивидуальной гонки юношей на ЮЧМ по биатлону в "Раубичах": Эмил Шиллеруп (Дания), Кирилл Стрельцов (Россия), Игорь Шетько (Россия)Россиянин стал триумфатором соревнований, несмотря на два промаха, допущенных в стрелковых упражнениях. По решению Международного союза биатлонистов, начиная с нынешнего чемпионата для спортсменов юношеской возрастной группы каждая ошибка на стрельбище в индивидуальной гонке карается не одной дополнительной минутой, а 45-ю секундами. С учетом штрафа Кирилл Стрельцов показал результат 35 мин. 04,8 сек. Датский биатлонист Андерс Эмил Шиллеруп продемонстрировал идеальную точность в стрельбе, но занял 2-е место, проиграв победителю 4,7 сек. Замкнул призовую тройку еще один российский биатлонист Игорь Шетько (+15,6 сек.; 2 промаха).

Россиянин Кирилл Стрельцов победил в индивидуальной гонке юношей на ЮЧМ по биатлону в "Раубичах"Лучшим из квартета белорусов оказался Роман Шинкевич, стартовавший под 48-м номером. Он постоянно находился в числе лидеров юношеской "индивидуалки", однако на пьедестал все же попасть не сумел. Первый огневой рубеж Шинкевич прошел чисто, а на трех следующих оставил по одной незакрытой мишени. В итоге с тремя промахами он занял 8-е место (+1 мин. 05,4 сек.). Менее успешными были остальные спортсмены белорусской команды, которые также не избежали ошибок при стрельбе. Павел Поплавский при трех промахах финишировал 23-м (+3 мин. 06,6 сек.), Вадим Радюк оказался 30-м (+3 мин. 55,9 сек.; 5 промахов), Игорь Карпюк - 51-м (+6 мин. 35,7 сек.; 7). Ближе к концу гонки Карпюк вынужденно сменил лыжи. Всего за награды второго вида программы чемпионата боролись 88 биатлонистов.

Белорусский спортсмен Роман ШинкевичВ четверг, 19 февраля, пройдут индивидуальная гонка юниорок (до 21 года) на 12,5 км (начало в 10.00), а также индивидуальная гонка юниоров (до 21 года) на 15 км (13.30).