Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

19 нояб. 2025

Представители НОК Беларуси приняли участие в Европейском вечере спорта в Брюсселе

Представители НОК Беларуси приняли участие в Европейском вечере спорта в Брюсселе
Фото НОК Беларуси

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Национального олимпийского комитета приняли участие в VII Европейском вечере спорта в Брюсселе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Мероприятие посетили генеральный секретарь НОК, член комиссии ЕС и международных отношений Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Ксения Санкович и пресс-секретарь НОК, член комиссии по коммуникациям ЕОК Полина Игнатенко. Всего на встречу были приглашены около 300 участников из 49 стран континента. Вечер спорта - возможность обменяться мнениями и опытом с лидерами и представителями олимпийского движения, в том числе с членами комиссий ЕОК.

В качестве основного докладчика мероприятия с речью к присутствующим обратилась президент Международного олимпийского комитета Кирсти Ковентри. "Мы знаем, что спорт приносит обществу реальную пользу. Исследования показали, что спорт - это самый эффективный и при этом недорогой инструмент, который у нас есть. Он укрепляет образование, поддерживает сообщества, улучшает здоровье и способствует инклюзивности", - отметила глава МОК.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси