Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

27 Nov 2017

Победителем детского "Евровидения-2017" стала Полина Богусевич из России, белоруска Хелена Мерааи пятая

27 ноября, Тбилиси /Корр. БЕЛТА/. Победителем международного детского конкурса песни "Евровидение-2017" стала Полина Богусевич из России, белоруска Хелена Мерааи на пятом месте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Полина родилась в июле 2003 года в Москве. Она ученица Академии популярной музыки Игоря Крутого. В 2014 году Полина приняла участие в первом сезоне проекта "Голос. Дети", где выступала в команде Димы Билана. Она победительница многочисленных конкурсов, в том числе обладательница диплома первой степени международного вокального конкурса "Сан-Ремо" для детей и подростков (2015 год).

На детском "Евровидении" Полина Богусевич подарила зрителям песню с глубоким социальным посылом "Wings" ("Крылья"). Композиция вселяет надежду, что никто в этом мире не одинок. У каждого есть равные возможности и права. И каждый имеет право любить и быть счастливым. Сама Полина назвала свою композицию песней про свободу: каждый человек - личность. Он не должен бояться и стесняться делать так, как считает нужным во благо своих родных и друзей, конечно, если такие действия не вредят окружающим.

По итогам голосования национальных жюри и интернет-пользователей представительница России набрала 188 баллов. В тройке лидеров также Грузия (185) и Австралия (172). Именно между Грузией и Россией на протяжении всего голосования шла напряженная борьба: по сумме баллов от национальных жюри победу одерживал представитель страны-хозяйки, но все изменили результаты интернет-голосования зрителей.

Далее места распределились таким образом:

4. Нидерланды - группа Fource (156)

5. Беларусь - Хелена Мерааи (149)

6. Армения - Миша (Микаэл Григорян) (148)

7. Украина - Анастасия Багинская (147)

8. Польша - Алисия Рега (138)

9. Мальта - Джанлука Чилия (107)

10. Сербия - Ирина Бродич и Яна Паунович (92)

11. Италия - Мария Исиде Фьоре (86)

12. Македония - Мина Блажев (69)

13. Албания - Ана Кодра из Албании (67)

14. Португалия - Марианна Венансио (54)

15. Ирландия - Мюренн МакДоннелл (54)

16. Кипр - Николь Николау (45).

Самую высокую оценку - 12 баллов - представительнице России поставили члены национальных жюри четырех стран: Португалии, Македонии, Грузии, Австралии. Исполнительницу от Беларуси Хелену наивысшим баллом оценило жюри Мальты. Беларусь 12 баллов в свою очередь поставила Грузии. Стране-хозяйке нынешнего "Евровидения" высшие 12 баллов также присудили жюри Армении, Албании, Польши, Украины и России.

В общении с журналистами Полина Богусевич отметила, что испытывает смешанные чувства. С одной стороны она рада победе, с другой - огорчена, что все завершилось. Победу на детском "Евровидении" Полина считает достойным шагом и самым большим достижением в своей творческой жизни. Она продолжит работу, чтобы в будущем представить страну еще раз, но уже на взрослом "Евровидении".

Исполнительный продюсер "Евровидения" Серги Гварджаладзе поздравил Полину с победой и отметил, что это было фантастическое представление. "То, как ты работаешь со своим голосом… Твоя команда на сцене очень классно смотрелась. Спасибо организаторам за фантастическое шоу. Мы, правда, проделали хорошую работу", - сказал он.

Полина Богусевич принесла России вторую победу на детском "Евровидении". В 2006 году одержали победу сестры Толмачевы с песней "Весенний джаз".

Детское "Евровидение" в 2018 году пройдет в Минске.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси