Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

27 апр. 2016

"Олимпийское время": начался обратный отсчет до Игр в Рио

"Олимпийское время": начался обратный отсчет до Игр в Рио27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на площадке возле Дворца спорта за 100 дней до старта летних Игр в Рио-де-Жанейро на обновленной стелле "Олимпийское время" начался обратный отсчет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На электронном табло ведется обратный отсчет времени, остающегося до начала главных стартов. "Подготовка к Играм велась на протяжении четырех лет, и сегодня до старта осталось всего сто дней. За этот небольшой срок необходимо усилить работу и тренерам со спортсменами, и врачам", - отметил первый вице-президент НОК Беларуси Максим Рыженков. По его словам, до завершения отбора на Игры белорусская команда рассчитывает на 40-45 спортсменов, которые еще получат право выступить в Рио-де-Жанейро.

"Олимпийское время": начался обратный отсчет до Игр в РиоМинистр спорта и туризма Александр Шамко в ходе торжественной церемонии еще раз подчеркнул то внимание, которое государство оказывает спортсменам в подготовке к Олимпиаде. "Важно не только количество лицензий, но и необходимо в августе текущего года показать тот результат, на который способны белорусские атлеты", - отметил министр.

На сегодняшний день белорусскими спортсменами завоевано 104 лицензии для участия в Олимпиаде-2016 в 19 видах спорта, в 73 видах программы. Розыгрыш путевок на Игры завершится в июле."Олимпийское время": начался обратный отсчет до Игр в Рио

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси