Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

22 авг. 2021

Около 240 художников, скульпторов, фотографов соберет фестиваль искусства "Арт-Минск"

Около 240 художников, скульпторов, фотографов соберет фестиваль искусства
Фото из архива

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль искусства "Арт-Минск-2021" пройдет с 3 по 26 сентября. Такая информация размещена на официальном сайте Дворца искусства, сообщает БЕЛТА.

"Арт-Минск" - одно из крупнейших мероприятий в области искусства в Беларуси. Четвертый по счету фестиваль пройдет в семи культурных институциях Минска. Центральная площадка фестиваля, Дворец искусства, откроется 3 сентября.

В фестивале примут участие около 240 художников, скульпторов, фотографов и представителей других направлений со всей Беларуси. "Помимо центральной площадки, "Арт-Минск" пройдет в Национальной библиотеке, пространстве "Арт-Фабрика", галерее "Мастацтва", галерее DK. На фестивале будут представлены более 800 произведений в традиционных и современных жанрах искусства", - отметили организаторы.

"В этом году "Арт-Минск" предложит зрителю встретиться со множеством направлений художественной сцены современной Беларуси: начиная от классического изобразительного искусства, заканчивая цифровыми инсталляциями и видеоартом - работами уже известных зрителю авторов, а также молодых художников, впервые участвующих в проекте. В рамках открытия запланированы и другие проекты, стартующие 4 сентября и позже", - добавили в галерее.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси