Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

20 сент. 2018

Недели Германии пройдут в 11 городах Беларуси

Недели Германии пройдут в 11 городах Беларуси

20 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Недели Германии будут проходить с 23 сентября по 18 ноября в одиннадцати городах Беларуси. Такая информация размещена на сайте посольства ФРГ в Минске, сообщает БЕЛТА.

Мероприятия (их насчитывается более 90) будут организованы в Минске, Барановичах, Борисове, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Молодечно, Пинске и Полоцке.

Недели Германии в Беларуси будут проводиться в пятнадцатый раз. Их организаторами являются посольство Федеративной Республики Германия и Институт им. Гете, представители немецких культурных организаций совместно с белорусскими партнерами.

Программой предусмотрено немало концертов, рассчитанных как на любителей классики, так и рока. Впервые в Минске состоится фестиваль XJAZZ. Почитателей киноискусства также ждет много интересных показов, в числе которых современное короткометражное кино, оригинальные немецкие версии игровых фильмов с субтитрами на русском языке, а также документалистика. Будет показан немой фильм "Носферату" (1921 год) Фридриха Вильгельма Мурнау, который будет демонстрироваться с живым музыкальным сопровождением - прозвучит музыка Ольги Подгайской, выступит коллектив Five-storey-ensemble.

Кроме того, будут организованы интересные фотовыставки, викторины, мастер-классы баварской кухни, лекции, встречи с германскими деятелями культуры и искусства.

Во время Недель запланированы также конференция по возобновляемой энергетике и Минский урбанистический форум.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси