Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

30 авг. 2017

Научно-просветительская экспедиция "Дарога да святыняў" отправляется сегодня из Минска

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская научно-просветительская экспедиция "Дарога да святыняў" отправляется 30 августа от Свято-Духова кафедрального собора в Минске к столице Дня белорусской письменности - Полоцку, сообщает БЕЛТА.

Экспедиция, в которой принимает участие творческая и научная интеллигенция страны, доставит в Полоцк Благодатный огонь от Гроба Господня. Ее маршрут пролегает по территории Минской (Минск), Пинской и Лунинецкой (Святое Поле), Гродненской (Радунь, Вороново), Лидской и Сморгонской (Островец), Полоцкой (Докшицы, Бегомль, Ушачи, Полоцк) и Витебской (Лепель) епархий. Впервые в путь следования включен Лепель.

Во время экспедиции по населенным пунктам Беларуси с Благодатным огнем с 30 августа по 3 сентября ее участники планируют провести встречи с местными жителями в трудовых коллективах, больницах, детских домах. Также запланировано освящение памятников и мест воинской славы.

Запланированные мероприятия (закладка сада молитвы, крестный ход, духовно-просветительские встречи и др.) 2-3 сентября органично включатся в праздничный калейдоскоп событий Дня белорусской письменности.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси