Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

30 авг. 2014

Минчанка Надежда Мисякова представит Беларусь на детском "Евровидении-2014"

Минчанка Надежда Мисякова представит Беларусь на детском "Евровидении-2014"30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанка Надежда Мисякова с песней "Сокал" представит Беларусь на международном детском конкурсе песни "Евровидение-2014", который пройдет 15 ноября на Мальте. Это стало известно по итогам республиканского детского конкурса "Песня для "Евровидения" (национального отбора), финал которого состоялся 29 августа в Белтелерадиокомпании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Всего в отборе участвовали 9 сольных исполнителей и 1 дуэт. Победитель определялся голосованием телезрителей и профессионального жюри по принципу 50% на 50%. В итоге одинаковое количество баллов (по 15) набрали Анна Зайцева, Павел и Ксения Лащевские, а также Надежда Мисякова.

Согласно правилам конкурса, если у двоих и более участников оказывается равное количество баллов, жюри открытым голосованием определяет лучшего артиста. Эксперты сделали свой выбор в пользу Надежды.

Юной артистке - 14 лет. Она родилась и живет в Минске. Вокалом занимается в ансамбле "Заранак" (Национальный центр музыкального искусства им. Владимира Мулявина, эстрадная мастерская Василия Сенькова). Девочка успешно проявила себя в таких конкурсах, как "Зямля пад белымі крыламі" (1-е место), "Маладзічок" (1-е место), "Кубок Европы" (Гран-при), "Крымские волны" (1-е место), "Новые имена" (1-е место), "Золотая пчелка" (2-е место), "Роза ветров" (2-е место), телепроект "Я пою" и республиканский радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі". Надежда обожает творчество Ланы Дель Рей. Кроме занятий музыкой любит танцевать и сочинять стихи.

Слова и музыку к своей конкурсной песне Надежда написала сама. Аранжировку трека помог сделать белорусский певец Юзари.

Минчанка Надежда Мисякова представит Беларусь на детском "Евровидении-2014"В этом году впервые прямую трансляцию национального отбора вел официальный сайт детского "Евровидения". Оценить белорусский финал смог также представитель Европейского вещательного союза и пиар-менеджер детского конкурса Люк Фишер, который займется продвижением национального отбора в зарубежном медиапространстве.

К слову, Мальта впервые примет детское "Евровидение". Девиз состязаний - хештег #Together, что в переводе означает "Вместе". Он был выбран также по примеру конкурса в Копенгагене, где девизом был хештег #JoinUs. Логотип представляет собой часть мальтийского восьмиконечного креста, собранного из разноцветных сегментов.

 На данный момент свое участие в конкурсе подтвердили Армения, Грузия, Нидерланды, Россия, Украина, Швеция и Мальта. На конкурсной сцене выступят представители Италии, Словении и Черногории. После перерыва о своем возвращении объявили Кипр, Болгария, Португалия и Сербия.

Беларусь участвует в международном детском конкурсе с момента его основания - 2003 года. Первой участницей была Ольга Сацюк. На счету страны - две победы: в 2005 году конкурс выиграла Ксения Ситник с песней "Мы вместе", в 2007-м - Алексей Жигалкович с композицией "С друзьями". В прошлом году Илья Волков с песней "Пой со мной" занял третье призовое место.Минчанка Надежда Мисякова представит Беларусь на детском "Евровидении-2014"

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси