Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

7 Aug 2012

Международный рыцарский фестиваль "Белый Замок" пройдет 17-19 августа

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. XIV Международный рыцарский фестиваль "Белый замок" пройдет 17-19 августа в д.Острошицкий Городок, на территории историко-культурного центра "Рыцарский замок", сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Фестиваль "Белый замок" - старейший и самый известный в Беларуси рыцарский фестиваль, который регулярно проводится с 1998 года. По мнению организаторов, главное отличие данного форума от других - неповторимая атмосфера общения, хорошая музыка и яркие состязания средневековых клубов, реконструирующих различные эпохи.

На протяжении 14 лет представители разных городов и стран встречаются в Беларуси, где ощущают себя братьями по духу. Все прошедшие годы это были коллеги из России, Украины, Польши, Литвы. Так будет и в этот раз.

Программа "Белого замка" традиционно рассчитана на три дня. Зрители и участники окунутся в атмосферу самого романтического периода в истории человечества - атмосферу сверкающих ратей, доблести и чести, поклонения прекрасным дамам. В нынешнем году зрители увидят турнир и показательные выступления лучников, турнир алебардистов, пеший и конный рыцарские турниры, показ-дефиле исторических костюмов, бугурты - массовые рыцарские сражения двух партий, конкурс файер-шоу. Публика также сможет поучаствовать в средневековых играх и забавах.

Концертная программа фестиваля разбита на два блока: рок-вечер и вечер средневековья. Рок-вечер подарит гостям и участникам выступление известной белорусской группы Allion и новый романтический рок-проект Петра Елфимова. Хэдлайнером вечера станет фэнтези-фолк-группа Irdorath с новой программой "К звездам", посвященной выходу первого альбома.

 По словам организаторов, проведение очередного "Белого замка" рассматривается как продолжение самого большого и грандиозного мероприятия, которое объединяет реконструкторов из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья и неизменно вызывает интерес зрителей и представителей средств массовой информации. С 2010 года фестиваль проходит дважды в год - в марте и августе.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси