Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

5 авг. 2020

Лауреаты международных конкурсов выступят в Белгосфилармонии

Лауреаты международных конкурсов выступят в Белгосфилармонии
Фото из архива

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская государственная филармония и музыкальная школа Артема Шаплыко приглашают на гранд-эвент "Вдохновение": классика step by step". Концерт состоится 30 августа в Малом зале имени Г. Ширмы Белгосфилармонии, сообщили БЕЛТА организаторы.

"В исполнении педагогов школы, лауреатов многочисленных международных конкурсов, активно гастролирующих как в Беларуси, так и за рубежом, прозвучат произведения классического наследия Иоганна Штрауса, Петра Чайковского, Никколо Паганини, Вольфганга Моцарта и других", - рассказали организаторы.

В программе заявлены исполнители сопрано Ольга Мицкевич, Светлана Стародетко, Ангелина Можар, фортепиано - Елизавета Морозова, Артем Шаплыко, Алика Духновская, Ульяна Кременецкая, Марина Панченко, Дарья Гончарова, гитарист Дарьян Шахаб, скрипачки Полина Бахар и Елена Мосолова, цимбалистка Ирина Морозова.

Для погружения в мир классической музыки запланированы презентация новой системы музыкального образования в Беларуси, воркшоп с педагогами и знакомство с различными музыкальными инструментами, автограф-сессии и тематическая фотозона.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси