Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

8 июля 2019

Купальский фестиваль "Александрия собирает друзей"-2019

Купальский фестиваль

Главной темой юбилейного праздника Купалье в Александрии стало трёхлетие малой родины. В течение двух дней – 6 и 7 июля – на берегу Днепра проходили народные гуляния. Участники из 7 стран – Беларуси, России, Украины, Эстонии, Литвы, Латвии и Польши – выступали на сцене и показывали мастерство на выставке-ярмарке.

Для гостей праздника были оборудованы развлекательные площадки: "Творчасць маладых" с музыкально-игровой программой "Казка пра чароўную кветку", концертами молодёжных коллективов и квестами; зона цирковых выступлений; воркаут-локация; аттракционы для самых юных посетителей Купалья.

В насыщенной программе фестиваля был и "Праздник кваса" с презентацией брендового напитка праздника, приготовленного по уникальному рецепту, и "Кніжны кірмаш", "Друкарскі двор, концерты, дискотеки.

Кульминацией "Купалья" в Александрии-2019 стал гала-концерт "Зроблена ў Беларусі", в котором приняли участие звёзды белорусской и зарубежной эстрады – Юлия Быкова, Тина Кароль, Александр Солодуха, Алёна Ланская, Лев Лещенко, Анатолий Ярмоленко…

По традиции на Купалье в свои родные места приехал и Президент Беларуси. "Мы здесь с чистым сердцем предлагаем каждому гостю свои самые ценные сокровища – культурные, духовные, ремесленные и кулинарные. И дополняем их знаменитым белорусским гостеприимством, которого нигде в мире не найдёшь. Я это говорю не потому, что я здесь и это моя малая родина. Я посетил все уголки мира за эти годы, и нет такого гостеприимного народа, как белорусы. Это наш бренд, наша особенность, – сказал Александр Лукашенко. – Убеждён: наши встречи должны продолжаться!"

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси