8 авг. 2016

Илья Чергейко занял 6-е место в стрельбе из пневматической винтовки на Олимпиаде

Сергей Кулиш, Никколо Камприани, Владимир Масленников8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Илья Чергейко занял 6-е место в олимпийских финальных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат белорусского стрелка в финале составил 121,6 очка. Он прекратил борьбу за медали после пятого выстрела.

Как ранее сообщалось, в квалификации Илья Чергейко был 8-м (625,5 очка). В его карьере нынешняя Олимпиада уже вторая. Четыре года назад на Играх в Лондоне Чергейко также выступал в финале и оказался седьмым. В 2016 году белорусский стрелок завоевал серебряные медали чемпионата Европы в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м в командном и личном первенствах.

Илья Чергейко занял 6-е место в стрельбе из пневматической винтовки на ОлимпиадеЧемпионом же Олимпиады-2016 в этой дисциплине стал опытный итальянец Никколо Камприани (206,1 очка), второе место занял представитель Украины Сергей Кулиш (204,6), замкнул тройку сильнейших россиянин Владимир Масленников (184,2).

Еще один представитель Беларуси Виталий Бубнович сегодня не смог пробиться в финал. В квалификации он показал 17-й результат (622,9 очка), тогда как для продолжения борьбы за награды требовалось попасть в восьмерку лучших.

Белорусские стрелки начали выступление на Играх-2016 вчера. В квалификационном турнире по стрельбе из пневматического пистолета на 10 м Виктория Чайка осталась за чертой финалисток и заняла 16-е место.