Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

3 Oct 2022

Игры стран СНГ в 2023 году пройдут во всех регионах Беларуси

Игры стран СНГ в 2023 году пройдут во всех регионах Беларуси
Фото russian.rt.com

 3 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Соревнования II Игр стран СНГ в 2023 году пройдут во всех регионах Беларуси. Об этом говорилось на заседании оргкомитета по обеспечению подготовки и проведения в Беларуси международных спортивных соревнований, сообщает БЕЛТА.

Очередное заседание оргкомитета под руководством заместителя премьер-министра Беларуси Игоря Петришенко прошло в онлайн-формате и собрало представителей заинтересованных служб и ведомств, а также всех областных исполнительных комитетов. Собравшиеся обсудили выполнение плана мероприятий по подготовке к играм, организационные и финансовые вопросы, в числе которых подготовка спортивной базы, мест проживания и питания участников, медицинского и транспортного обеспечения. Не остался без внимания и проект положения о порядке проведения конкурса на создание визуального образа соревнований - логотипа, слогана.

В оргкомитете отметили, что проведение соревнований запланировано с 4 по 14 августа 2023 года. Игры состоятся не только в Минске, но и во всех регионах страны - по 2 вида спорта в каждом областном центре. Такая концепция позволит вовлечь в мероприятие максимальное количество участников. Так, только в Могилеве ожидается принять около 500 человек - от 10 до 12 команд (в том числе тренерский состав и других представителей делегации), по всей республике цифра превысит 6,3 тыс. Для помощи в решении организационных моментов по стране привлекут около 800 волонтеров.

Предварительно спортсмены будут состязаться в 21 виде спорта. Например, в Могилеве будут проведены соревнования по карате (на базе спортивного комплекса "Олимпиец") и стрельбе из лука (на площадке стадиона "Спартак"). Церемонию открытия и закрытия игр планируется провести в спортивно-развлекательном комплексе "Минск-Арена". Соревнования станут значимым событием для спортивного сообщества нашей страны.

Первые игры стран СНГ прошли с 4 по 11 сентября 2021 года в Казани. В программу соревнований вошли 16 видов спорта, в которых было разыграно более 180 комплектов наград. Участниками международного мероприятия стали около 1,14 тыс. спортсменов от 14 до 23 лет - представители 9 стран СНГ.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси