Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

10 марта 2016

Игра World of Tanks заговорила по-белорусски

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Игра World of Tanks переведена на белорусский язык, сообщили корреспонденту БЕЛТА в СООО "Гейм Стрим".

MMO-экшен World of Tanks получил белорусскую локализацию. В игре появилась полная белорусская озвучка, а знакомые всему миру команды переведены на язык родины "Танков" - Беларуси.

Появление белорусской локализации - знак признательности многочисленному сообществу поклонников World of Tanks, которых в Беларуси более 1 млн, и еще один шаг к тому, чтобы максимально адаптировать игру под предпочтения и специфику того или иного региона.

Перед началом сражения танкисты услышат призыв "Да бою!", а за особые заслуги в бою они смогут заработать почетные звания "Ваяр" (воин), "Выведнік" (разведчик), "Лёсік" (счастливчик) и т.д.

"Выход белорусской локализации - значимое событие для нас, - сказал продакт-менеджер World of Tanks Максим Чувалов. - Мы ответственно подошли к этой работе и надеемся, что белорусские игроки оценят наши старания".

Для того чтобы начать играть в "Танки" по-белорусски, необходимо скачать обновление 9.14, предварительно выбрав в языковом меню лончера белорусский язык.

На сегодняшний день "Танки" переведены на 39 языков. В обновлении 9.14 наряду с белорусской также будут представлены украинская и казахская версии игры.

World of Tanks - это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века, в которой сражаются поклонники стальных гигантов со всех уголков планеты.

"Гейм Стрим" - независимый разработчик компьютерных игр и программного обеспечения, резидент Парка высоких технологий. СООО "Гейм Стрим" было образовано в 2005 году с целью разработки программного обеспечения интеллектуальных систем и визуализации данных.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси