21 Feb 2015

Француженка Лена Арно стала победительницей ЮЧМ в спринтерской гонке у юниорок на 7,5 км

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по биатлону среди юношей и юниоров сегодня на старт спринтерской дистанции на 7,5 км вышли девушки до 21-го года. Победительницей стала Лена Арно из Франции, передает корреспондент БЕЛТА.

Победитель спринтерской дистанции на 7,5 км Лена АрноВремя победительницы - 20 мин. 40,6 сек. Чемпионка мира не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах и обошла в призовой тройке Галину Вишневскую (2,4 сек. отставания) из Казахстана, которая стала серебряной медалисткой, а также другую представительницу Франции Хлой Шевалье (13,1 сек.), у которой бронзовая медаль.

Призеры спринтерской гонки на 7,5 км среди девушек до 21-го годаЛучшей из белорусок стала Евгения Яковлева. Минчанка допустила один промах и заработала один штрафной круг в стрельбе из положения стоя, в итоге она заняла в спринте на 7,5 км 10-е место, отстав от победительницы на 53,3 сек. Подруга Евгении по сборной Беларуси Татьяна Трифонова завершила гонку 24-й (отставание от победительницы 1 мин. 45 сек.), еще одна белоруска Анастасия Кунец финишировала 37-й (2 мин. 17,5 сек), а Светлана Марковская 39-я с отставанием от победительницы в 2 мин. 33,1 сек.

Сегодня в 13.30 стартуют юниоры (до 21-го года) в спринтерской гонке на 10 км. Особые надежды в белорусской сборной связывают с выступлением Виктора Кривко и Максима Воробья.