Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

4 сент. 2025

Фонтан из цветов появился в Гродно ко Дню города

Фонтан из цветов появился в Гродно ко Дню города
Фото Гродно плюс

4 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Две новые цветочные композиции, в одной из которых высажен миллионный в этом году цветок, появились в Гродно накануне Дня города. Об этом сообщили БЕЛТА в "Гроднозеленстрое".

Настоящий фонтан из цветов установили к 897-летию города на площади Ленина, рядом со знаком "Нулевой километр". Цветочный фонтан украшают сурфинии разных видов и расцветки (крупноцветковая, мелкоцветковая, махровая), дихондра, будра вариагатная, вербена.

Экспозицию венчает миллионный цветок, которым украсили Гродно.

К празднику появились и уникальная цветочная композиция-надпись "Гродно=Любовь". Она состоит из 149 кассет, в каждой из которых по 40 растений. Всего цветочную инсталляцию украшают 6 тыс. растений.

Для оформления выбрали белую бегонию грацилис - она выглядит нежно и ярко, четко выделяясь на фоне зелени, благодаря чему сама надпись читается легко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси