Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

16 янв. 2020

Фестиваль визуального искусства пройдет 1 февраля в НХМ

Фестиваль визуального искусства пройдет 1 февраля в НХМ

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль визуального искусства Art Is пройдет 1 февраля в Национальном художественном музее, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Этот фестиваль - своеобразный эксперимент, попытка зафиксировать текущее состояние белорусского искусства не только в формате привычной экспозиции. Целью проекта является отображение процесса создания художественного произведения. Художники не только покажут свои работы в пространстве Национального художественного музея, но и продемонстрируют публике тот творческий процесс, который предшествует появлению произведения. "Таким образом, у посетителей появится возможность пообщаться с автором, познакомиться с техниками и увидеть творческий процесс на разных этапах", - рассказали в музее.

Гости фестиваля смогут посетить мастер-классы по графике, живописи, скульптуре, мозаике, левкасу, альтернативным техникам съемки и печати фото. Также будут проводиться открытые уроки по рисунку, живописи и графике, на которых каждый сможет попробовать себя в той или иной технике.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси