Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

20 июля 2021

Фестиваль профессий для детей и школьников "Букидс" вновь пройдет в Ботаническом саду

Фестиваль профессий для детей и школьников
Фото bookids.by

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль профессий "Букидс 2.0" для детей и школьников пройдет 14 и 15 августа в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

На фестивале маленькие гости традиционно смогут попробовать себя в разных профессиях, посмотреть детские спектакли, подкрепиться фермерской едой и поучаствовать в детском маркете. Перед активностями детям будут раздавать трудовые книжки, а за выполнение работы они смогут получить фестивальные деньги. Сбережения можно будет обменять на подарки. 

На мероприятии будет представлено более 50 тематических зон, где маленькие гости смогут примерить на себя роль самых разных сотрудников. Дети смогут поработать стримером, нефтяником или сотрудником станции АЗС, позаниматься водным скимбордингом. Их научат пилить, шлифовать и подравнивать газоны, создавать крылья и волшебные палочки, делать прически и цветочные венки. "Во время первого фестиваля "Букидс" особой популярностью у гостей пользовалась техника, поэтому на этот раз спектр профессий, связанных с автомобилями, будет шире. Дети смогут изучить экскаваторы, пожарные и клининговые машины, мусоровозы", - отметили организаторы.

На фестивале построят научный город и организуют работу IT-площадок, оборудуют спортивную территорию с разнообразными активностями, детский сад для самых маленьких и зону с настольными играми.

На протяжении двух фестивальных дней для детей также организуют театральные выступления и музыкальную дискотеку. Закроется мероприятие праздничным салютом.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси