Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

19 Oct 2018

Даниэль Ястремский – представитель Беларуси на детском "Евровидении"-2018

Даниэль Ястремский – представитель Беларуси на детском

Беларусь, принимавшая детское "Евровидение" в 2010 году, в 2018-м вновь – страна-хозяйка крупнейшего песенного конкурса, уже успевшего стать рекордным по количеству участников. Покорять сцену "Минск-Арены" и сердца зрителей будет "белорусский Джастин Бибер" – победитель национального отбора на "Евровидение"-2018 Даниэль Ястремский.

Творческая биография Даниэля Ястремского

14-летний Алекс (таково второе имя артиста) родился и жил до трёх лет в Америке в г.Цинциннати, после чего вернулся с родителями в Беларусь. Даниэль окончил музыкальную школу по классу фортепиано, солировал в хоре, учился в Академии популярной музыки Игоря Крутого.

Юный певец не раз участвовал в песенных состязаниях: свои вокальные данные он демонстрировал на знаменитых телеконкурсах "Україна має талент. Діти" и "Детская Новая волна", а также проходил кастинг на российское шоу "Голос. Дети".

Песня для "Евровидения"-2018

На детском "Евровидении"-2018 в Минске Даниэль исполнит песню Time ("Время"). Композиция рассказывает о том, что каждому человеку, который ищет своё счастье, время обязательно подскажет, где его найти. По словам Даниэля, песня и номер призваны показать миру молодёжную и трендовую Беларусь.

Слоган промокампании команды Ястремского – "TIME. I’M from Belarus". Под этим девизом прошла и фотосессия для детского "Евровидения", во время которой певец предстал в нескольких образах, призванных показать современную молодёжь, интересующуюся культурой, литературой, историей. 

Подготовка к детскому "Евровидению"-2018 в Минске

Подготовка Даниэля Ястремского к конкурсу, который состоится 25 ноября, идёт активно: большая часть графика певца занята репетициями, остальное время Даниэль посвящает промокампании (до финала национального отбора певец успел побывать в 12 городах Беларуси), концертам, занятиям английским.

Образом певца занимается целая команда профессионалов: фотограф, стилист, гримёр, дизайнер. Лучшая подруга Даниэля – представительница Беларуси на детском "Евровидении"-2017 в Тбилиси Хелена Мерааи – активно поддерживает певца, советует не волноваться и во время исполнения композиции вспоминать моменты, которыми он дорожит. Прийти к заветной цели – стать знаменитым музыкантом – Даниэлю помогает поддержка друзей и родителей.

Проголосовать за Даниэля Ястремского на детском "Евровидении-2018" можно 23-25 ноября

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси