Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

27 окт. 2022

Более 2 тыс. экспонатов представят на выставке елочных игрушек в Национальном историческом музее

Более 2 тыс. экспонатов представят на выставке елочных игрушек в Национальном историческом музее
Фото из архива

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном историческом музее уже в седьмой раз откроется выставка "Музей елочных игрушек". Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информационно-выставочной работы учреждения культуры.

На выставке, которую представят в Национальном историческом музее, посетители смогут увидеть более 2 тыс. экспонатов из 70 стран мира. Эта экспозиция является частью крупнейшей мировой коллекции елочных игрушек, которая ежегодно пополняется новыми предметами из разных государств.

 "В "Музее елочных игрушек" каждый ребенок сможет окунуться в волшебную новогоднюю сказку, а взрослый - вернуться в далекое детство. Экспозиция расскажет историю создания стеклянных шаров и других украшений с середины XIX века до наших дней. Посетители выставки познакомятся с новогодними традициями европейских стран, а также Конго, Перу, Индонезии, новой Зеландии и др. Одним из акцентов выставочного проекта станет традиционный миниатюрный интерактивный рождественский городок", - отметили в Национальном историческом музее.

Гости выставки смогут прогуляться вдоль витрин со старинными украшениями для елок, хрупкими винтажными игрушками и ощутить теплую семейную атмосферу главного зимнего праздника. Возможно, это для кого-то станет источником вдохновения для поиска необычного подарка для близких людей, особенно тех, кто коллекционирует елочные шары и игрушки.

Для посетителей выставки будет открыт фирменный магазин фабрики "Грай", которая является одним из организаторов проекта "Музей елочных игрушек".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси