11 авг. 2016

Белорусский экипаж женской двойки парной занял 8-е место на Олимпиаде

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский экипаж женской двойки парной в составе Юлии Бичик и Татьяны Кухты занял 8-е место на Олимпиаде-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале В белоруски финишировали вторыми с результатом 7 мин. 40,48 сек. С учетом финала А, который уже состоялся, Бичик и Кухта оказались на итоговом 8-м месте. Как сообщалось, олимпийскими чемпионками в этом классе лодок стали польки Магдалена Фуларчик-Козловска и Наталья Мадай.

Позже с участием белорусских спортсменок состоится финал С в классе женских двоек распашных, где Инна Никулина и Елена Фурман будут оспаривать с соперницами места с 13-го по 15-е.

С учетом корректировки расписания олимпийских соревнований на 12 августа намечены полуфинальные заезды мужских и женских лодок-одиночек, где соответственно будут выступать белорусские спортсмены Станислав Щербаченя и Екатерина Карстен. Также завтра в финале В на старт выйдет белорусский мужской экипаж четверки распашной (Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич и Николай Шарлап).