| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

16 авг. 2016

Белорусский экипаж женской байдарки-двойки занял 6-е место на Олимпиаде на дистанции 500 м

Белорусский экипаж женской байдарки-двойки занял 6-е место на Олимпиаде на дистанции 500 м16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский экипаж женской байдарки-двойки в составе Надежды Лепешко и Марины Литвинчук занял 6-е место в олимпийском финальном заезде на дистанции 500 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские спортсменки показали результат 1 мин. 46,967 сек. После того как участницы главного заезда миновали половину дистанции, белоруски были четвертыми. Увы, взвинтить темп они не сумели и на финише опередили только два экипажа - из Казахстана и Австралии.

Белорусский экипаж женской байдарки-двойки занял 6-е место на Олимпиаде на дистанции 500 мЗолото Олимпиады-2016 увезет домой звездный дуэт из Венгрии Габриэлла Сабо и Данута Козак, которые первенствовали с результатом 1 мин. 43,687 сек. Серебро завоевали немки Франциска Вебер и Тина Дайтце (1 мин. 43,738). Бронзу примерили польские спортсменки Каролина Найя и Беата Миколайчик (1 мин. 45,207 сек.).

На Олимпиаде-2016 в гребле на байдарках и каноэ Беларусь будут представлять только женщины из-за отстранения мужской команды Международной федерацией каноэ незадолго до Игр. Белоруски также будут соревноваться в Рио в классе байдарок-одиночек на дистанции 500 м (Марина Литвинчук) и в байдарках-четверках на 500 м (Маргарита Махнева, Надежда Лепешко, Ольга Худенко, Марина Литвинчук).Белорусский экипаж женской байдарки-двойки занял 6-е место на Олимпиаде на дистанции 500 м