Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

24 февр. 2015

Белорусский дуэт Uzari & Maimuna выступит на "Концерте "Евровидение" 18 апреля в Амстердаме

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский дуэт Uzari & Maimuna, который представит страну на международном конкурсе песни "Евровидение-2015", выступит на "Концерте "Евровидение", который пройдет 18 апреля в Амстердаме. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт конкурса.

На этом промособытии, которое уже в седьмой раз проходит в преддверии песенного конкурса, Юзари и Маймуна презентуют свою песню "Time" в обновленной аранжировке. Белорусским артистам в Амстердаме предстоит познакомиться с представителями других стран на нынешнем конкурсе "Евровидение". Кроме того, это промомероприятие традиционно становится площадкой для общения не только с конкурентами, но и с журналистами из европейских СМИ, которые освещают ход событий популярного шоу.

Как сообщалось ранее, белорусские зрители смогут услышать обновленную версию композиции "Time" 25 февраля во время торжественной церемонии награждения победителей открытого публичного конкурса "Триумф. Героям спорта 2014" на сцене Дворца спорта в Минске. Телезрители получат такую возможность вечером того же дня во время трансляции телеверсии шоу на "Беларусь 1" и "Беларусь 24".

Международный конкурс песни "Евровидение-2015" пройдет в Вене (Австрия) с 19 по 23 мая. Представители Беларуси Uzari & Maimuna выступят во второй части первого полуфинала 19 мая.

Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании - "Беларусь 1" и международный спутниковый телеканал "Беларусь 24".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси