10 авг. 2016

Белорусская тяжелоатлетка Дарья Почобут заняла шестое место на Олимпиаде в Рио

Белорусская тяжелоатлетка Дарья Почобут заняла шестое место на Олимпиаде в Рио10 августа, Рио-де-Жанейро /Корр. БЕЛТА/. Белорусская тяжелоатлетка Дарья Почобут заняла шестое место на Олимпиаде в Рио в весовой категории до 69 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дарья Почобут в первом упражнении смогла зафиксировать штангу весом 105 кг и продолжила выступление в толчке. Это упражнение не являлось коронным для белоруски, которая сделала все три попытки удачно, подняв 132 кг, и завершила выступление с суммой в двоеборье в 237 кг (105 кг + 132 кг). Другая представительница белорусской команды Анастасия Михаленко, которая рассчитывала показать высокий результат за счет выступления во втором упражнении, толчке, не справилась с волнением на старте соревнований и в рывке трижды не смогла справиться с весом в 103 кг, выбыв из борьбы за медали.

Победу в весовой категории одержала китаянка Ксян Янмей - 261 кг (116 кг + 145 кг). Второе место заняла Жазира Жаппаркуль из Казахстана - 259 кг (115 кг + 144 кг). Бронзовым призером стала Сара Ахмед из Египта - 255 кг (112 кг + 143 кг).

Розыгрыш наград в тяжелой атлетике продолжится 12 августа. На помост в "Рио центре" выйдут мужчины в весовой категории до 85 кг. В турнире среди женщин в категории до 75 кг особые надежды белорусской сборной связываются с выступлением Дарьи Наумовой.Белорусская тяжелоатлетка Дарья Почобут заняла шестое место на Олимпиаде в Рио