| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

19 авг. 2016

Белорусская легкоатлетка Татьяна Холодович заняла пятое место на Олимпиаде в метании копья

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская легкоатлетка Татьяна Холодович заняла пятое место в финальных легкоатлетических соревнованиях по метанию копья на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В лучшей из шести финальных попыток копье Татьяны Холодович улетело на 64 м 60 см. В решающем этапе соревнований белоруска выступила сильнее, чем в квалификации, где дальность ее броска составила 63 м 78 см. Однако ей не удалось приблизиться к результату, с которым она в текущем году первенствовала на чемпионате Европы - 66 м 34 см. В конце соревнований в Рио копьеметательницам проявить свои лучшие качества помешал дождь. Татьяна Холодович долгое время держалась в тройке сильнейших, но не сумела сохранить эти позиции.

Первое место на олимпийском пьедестале неожиданно заняла хорватка Сара Колак (66 м 18 см), второе - южноафриканка Сунетт Фильюн (64 м 92 см), третье - чешка Барбора Шпотакова (64 м 80 см). Четвертой стала полька Мария Андрейчик (64 м 78 см). Таким образом, от места в тройке призеров белоруску Татьяну Холодович отделили 20 см.