28 авг. 2017

Бегунья Алина Талай с собственным лучшим результатом в сезоне стала третьей в Берлине

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бегунья Алина Талай с собственным лучшим результатом в сезоне заняла третье место на турнире категории "Челлендж" в Берлине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию 100 м с барьерами она преодолела за 12,72 сек. Лучше белоруски выступили американка Кристина Меннинг, занявшая первое место (12,54 сек.), и Даниель Уильямс из Ямайки (12,58 сек.).

Прежнее лучшее достижение в сезоне Алина Талай установила на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, где с результатом 12,81 сек. она заняла шестое место.

В Берлине выступила и чемпионка мира-2015 в беге на 800 м Марина Арзамасова. Организаторы предложили участникам нестандартную дистанцию в 600 м. Победила Кастер Семеня из ЮАР - 1 мин. 21,77 сек. Марина Арзамасова завершила забег пятой - 1 мин. 27,05 сек.