Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

9 Sep 2016

За три дня в досрочном голосовании на выборах в Палату представителей приняли участие 16,71% избирателей

За три дня в досрочном голосовании на выборах в Палату представителей приняли участие 16,71% избирателей

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За три дня (6,7 и 8 сентября) в досрочном голосовании на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва приняли участие 16,71% избирателей от общего числа включенных в списки. Такие данные опубликованы сегодня на сайте Центризбиркома, сообщает БЕЛТА.

В частности, в Брестской области проголосовали 14,10% избирателей, в Витебской - 18,07%, в Гомельской - 19,07%, в Гродненской - 16,23%.

В Минской и Могилевской областях за время досрочного голосования на участки пришли 15,71% и 18,76% электората соответственно, в городе Минске - 15,66% от общего списочного состава.

На участках, образованных за пределами страны, уже проголосовали 15,46% избирателей.

Выборы в Палату представителей состоятся 11 сентября. Отдать свой голос в пользу того или иного кандидата смогут в общей сложности 6 990 696 граждан страны. Досрочное голосование продолжится до 19.00 10 сентября. Проголосовать предварительно могут избиратели, которые в основной день выборов не будут находиться по месту жительства. При этом официального подтверждения причин невозможности прийти в помещение для голосования не требуется. В том числе проголосовать досрочно (по местному времени) могут белорусские граждане, которые находятся за пределами страны.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси