Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

17 нояб. 2019

В ЦИК 17 ноября поступили 25 письменных и не менее 52 устных обращений

В ЦИК 17 ноября поступили 25 письменных и не менее 52 устных обращений

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ЦИК в основной день голосования на выборах депутатов Палаты представителей седьмого созыва поступили 25 письменных и не менее 52 устных обращений. Об этом сегодня журналистам сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

По предварительным данным, 17 ноября в ЦИК поступили 25 письменных обращений: по поводу разъяснений избирательного законодательства, образования и деятельности комиссий, проведения предвыборной агитации, аккредитации и деятельности наблюдателей, порядка голосования и подсчета голосов. Были также вопросы, не связанные с выборами.

Кроме того, в ЦИК зафиксировано не менее 52 устных обращений. "Примерно половина из поступивших звонков была связана с тем, что граждане пытались выяснить участок, где они могут проголосовать. Были жалобы в связи с неточностями в списках избирателей, направлением приглашений на выборы", - рассказала глава ЦИК.

По ее словам, сейчас в Центризбирком поступают звонки от престарелых граждан, которых не посетили на дому для голосования. "Тут уже ничего не исправить. Единственное, ЦИК может извиниться за неудовлетворительную работу участковых комиссий", - посетовала Лидия Ермошина.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси