Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

27 Jun 2016

В Минске утвержден состав городской и 20 окружных комиссий по выборам в Палату представителей

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состав Минской городской и 20 окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания утвержден сегодня на совместном заседании президиума Мингорсовета депутатов и Мингорисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

В состав комиссий избрано по 13 человек. Это представители общественных объединений, политических партий, трудовых коллективов и граждан.

По словам начальника управления организационно-кадровой работы Мингорисполкома Артема Цурана, всего в горисполком поступило 20 документов о выдвижении в состав городской комиссии и 344 - окружных комиссий. Из 15 политических партий, зарегистрированных в Беларуси, своих представителей в состав городской комиссии выдвинули семь. Около 60% от числа поданных составили документы от общественных объединений. Трудовые коллективы не представили кандидатов в члены городской комиссии. Один человек выдвинут от граждан путем подачи заявлений.

Для включения в состав окружных комиссий подано 308 заявлений от общественных объединений (около 89%), из них 107 - от партий.

Большинство кандидатов выдвинули Коммунистическая партия Беларуси, Белорусская аграрная партия, Белорусская социально-спортивная партия, Республиканская партия труда и справедливости. Среди общественных объединений лидировали "Белая Русь", БРСМ, Белорусский союз женщин, Белорусское общественное объединение ветеранов, Федерация профсоюзов, Белорусское общество Красного Креста, Белорусский союз офицеров, Белорусский фонд мира, Белорусская ассоциация многодетных родителей.

Первое заседание городской и окружных комиссий пройдет в столице не позднее 30 июня.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси