Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

11 июля 2016

В Брестской области к парламентским выборам образованы 928 участков для голосования

11 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области образовано 928 участков для голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва, сообщили БЕЛТА в областной избирательной комиссии.

В том числе в санаториях, профилакториях, домах отдыха, лечебных учреждениях образовано 35 избирательных участков, один - в Брестском-Пограничном округе №4 - на территории воинской части. По сравнению с избирательной кампанией 2015 года участков для голосования стало на 11 меньше. Так, на 4 избирательных участка стало меньше в Пинском районе, на два - в Ивацевичском, по одному - в Березовском, Дрогичинском и некоторых других районах.

Больше всего участков для голосования (83) образовано в Барановичском сельском избирательном округе №7, объединившем Барановичский, Ляховичский и часть Ганцевичского районов. Немногим меньше (79) участков в Пинском сельском избирательном округе №15, куда вошла также часть города Пинска. Меньше всего участков - на территории Барановичского-Восточного избирательного округа №7 (29 участков). На территории Бреста будут действовать 133 участка.

"В настоящее время идет выдвижение представителей в состав участковых избирательных комиссий, которые должны быть сформированы не позднее 27 июля. Документы от трудовых коллективов, граждан, общественных объединений принимаются в горрайсполкомах до 24 июля", - дополнили в облизбиркоме.

В Брестской области образовано 16 избирательных округов по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси