Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

16 авг. 2016

Теледебаты кандидатов в депутаты по всем округам пройдут в Минске, Витебской и Могилевской областях

Теледебаты кандидатов в депутаты по всем округам пройдут в Минске, Витебской и Могилевской областях

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теледебаты кандидатов в депутаты по всем округам пройдут в Минске, Витебской и Могилевской областях, сообщила сегодня журналистам председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Лидии Ермошиной, в Брестской области планируются теледебаты в 8 округах из 16, в Гомельской области - в 10 из 17. В Гродненской области теледебаты пройдут только в 3 округах из 13. "Но это, конечно, прирост, если учесть, что четыре года назад в Гродненской области ни в одном округе не состоялись теледебаты. Хотя три округа тоже явно маловато", - прокомментировала председатель ЦИК приведенные данные. В Минской области дебаты планируются в 4 из 17 избирательных округов.

"Как вы знаете, уже это количество не увеличится, может только уменьшиться, потому что заявление на теледебаты нужно было подавать сразу после регистрации, когда происходила жеребьевка эфирного времени", - пояснила Лидия Ермошина.

Она также проинформировала, что за период ведения парламентской кампании в Центральную комиссию поступило 131 обращение, из них 32 не относятся к выборам. Многие обращения касаются разъяснения избирательного законодательства, часть содержит жалобы, которые Лидия Ермошина в основном охарактеризовала как надуманные.

Выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси состоятся 11 сентября. На 110 мест претендуют более 520 кандидатов в депутаты. В настоящее время идет период предвыборной агитации, который подразумевает распространение агитационной продукции, встречи с избирателями, выступления по радио и телевидению, участие в теледебатах, публикацию предвыборных программ в средствах массовой информации.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси