Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

1 Sep 2016

Почти 60 заявок уже поступили в МИД Беларуси от зарубежных СМИ на аккредитацию для освещения выборов

Почти 60 заявок уже поступили в МИД Беларуси от зарубежных СМИ на аккредитацию для освещения выборов

1 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Почти 60 заявок уже поступили в МИД Беларуси от зарубежных СМИ на аккредитацию для освещения парламентских выборов. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"По состоянию на сегодняшний день нами получено 59 заявок на аккредитацию. Среди них представители таких крупных СМИ, как российское информагентство ТАСС, китайская телерадиокомпания CCTV, катарская "Аль-Джазира", ряд крупных европейских СМИ", - сказал пресс-секретарь.

Помимо этого, на постоянной основе в Беларуси аккредитовано более 70 представителей зарубежных СМИ. "Мы исходим из того, что они также проявят интерес к парламентским выборам", - отметил Дмитрий Мирончик.

Он напомнил, что в МИД заявки на аккредитацию журналистов иностранных СМИ на освещение выборов в Палату представителей принимаются до 4 сентября. "Поэтому не исключаю и даже предполагаю, что до этого времени количество журналистов может возрасти", - добавил пресс-секретарь.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси