Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

29 Jun 2016

Орда: Выборы в парламент непосредственным образом влияют на дальнейшее развитие общества

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федерация профсоюзов Беларуси (ФПБ) примет активное участие в парламентских выборах. Об этом заявил председатель ФПБ Михаил Орда на IV Пленуме Совета ФПБ, который проходит сегодня в штаб-квартире национального профцентра, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Орда отметил, что ФПБ всегда принимала и будет принимать активное участие во всех важнейших политических событиях, которые происходят в стране. "Мы самая крупная общественная организация и в связи с этим не можем стоять в стороне. Как сказал глава государства на нашем VII Съезде, "нам до всего должно быть дело, закреплено это законом или нет", - сказал он.

Председатель ФПБ отметил, что необходимо принять активное участие в предстоящих выборах депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. Это важнейшая политическая кампания, которая непосредственным образом влияет на дальнейшее развитие общества. Федерация профсоюзов уже выдвинула в состав областных (Минской городской) и окружных избирательных комиссий 271 представителя через руководящие органы республиканских отраслевых профсоюзов.

В 2015 году ФПБ была задействована на выборах Президента Беларуси. "Мы взяли на себя обязательства поддержать на выборах Александра Григорьевича Лукашенко и с честью это обещание выполнили. Причем многие мероприятия проводились Федерацией профсоюзов впервые. Так, впервые мы проводили сбор подписей в форме пикетирования. Избирательными комиссиями было аккредитовано 7,1 тыс. наблюдателей - представителей ФПБ", - заключил Михаил Орда.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси