Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

25 Aug 2016

Мусиенко: Предвыборная агитация в Беларуси в этот раз проходит более оживленно и интересно

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предвыборная агитация в Беларуси в этом году проходит более оживленно и интересно по сравнению с предыдущими парламентскими выборами. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал руководитель аналитического центра EcooM Сергей Мусиенко.

Руководитель EcooM обратил внимание, что предвыборная агитация в Беларуси приобретает новые интересные формы, появились, например, билборды с кандидатами в депутаты. В своих предвыборных программах претенденты на места в парламенте стараются поднимать насущные проблемы округов, чьи интересы они намерены представлять. Идет активная агитация на улицах, кандидаты проводят встречи в трудовых коллективах. Все это делает избирательную кампанию более живой и интересной, считает Сергей Мусиенко.

В ходе кампании из предвыборной гонки снялся 21 кандидат. Сергей Мусиенко отметил, что, с одной стороны, это может говорить о применении избирательной технологии, когда из игры выходят претенденты, изначально участвовавшие в выборах на правах дублеров более сильных "коллег". "С другой стороны, человек мог реально оценить свои возможности, понять, что это не его. Переоценка своих возможностей, способностей привела к тому, что люди снимают свои кандидатуры. И это тоже хорошо, потому что потом не будет депутата, который не будет знать, зачем он пришел в парламент", - подытожил эксперт.

Предвыборная агитация в Беларуси продлится по 10 сентября. На данный момент на депутатские портфели претендуют 504 кандидата. Парламентские выборы назначены на 11 сентября.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси