Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

5 сент. 2016

Макей: Беларусь нацелена провести выборы максимально транспарентно, демократично и прозрачно

Макей: Беларусь нацелена провести выборы максимально транспарентно, демократично и прозрачно

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь нацелена провести парламентские выборы максимально транспарентно, демократично и прозрачно. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы обсуждали эти вопросы недавно с моими коллегами в Потсдаме и Братиславе, и мы нацелены, чтобы эти выборы прошли максимально транспарентно, демократично и прозрачно. По линии Центральной избирательной комиссии был предпринят ряд шагов, направленных на совершенствование процедурных моментов, связанных с подготовкой и проведением выборов", - отметил Владимир Макей.

Глава МИД подчеркнул, что абсолютно не приемлет заявлений некоторых лиц, которые посещают Беларусь, но изначально, еще до проведения выборов заявляют, что здесь якобы нет никакой демократии. "Как раз такие заявления и вызывают подозрения в том, что подобного рода деятели приезжают с заготовленными штампами и установками. Для нас такой подход абсолютно неприемлем. Мы считаем, что ситуацию нужно оценивать по конкретным результатам, цифрам и фактам. Но и голые цифры и факты - это не самое главное. Надо смотреть на развитие ситуации и то, что стоит за цифрами и фактами. Только такой подход даст объективный анализ", - считает он.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси