Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

22 июня 2016

Лукашенко рассказал, какими качествами должен обладать депутат

Лукашенко рассказал, какими качествами должен обладать депутат

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая сегодня на V Всебелорусском народном собрании, рассказал, какие качества определяют достойных кандидатов на депутатское кресло, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, по мнению главы государства, это должны быть люди, которые выступают за суверенитет и независимость Беларуси, за мирный и эволюционный путь ее развития, за подъем отечественных предприятий.

В представлении Александра Лукашенко депутаты - это профессиональные, компетентные граждане, которые имеют опыт успешной работы в той или иной сфере и способны решать стоящие перед обществом задачи. Они честные, порядочные и умеют держать слово, в них нет чванства и заносчивости. У претендента на место в парламенте должна иметься конструктивная программа действий в качестве депутата, он должен уметь видеть перспективу, выделять главное и существенное в череде будничных явлений, быть преданным своему государству и народу.

"Это примерный перечень тех качеств, которые в общественном мнении сформировались по отношению к тому, каким должен быть депутат. Прямо скажу: именно таких людей я хотел бы видеть в новом составе парламента. Ответственные перед ними будут стоять задачи: по совершенствованию правовой базы, развитию сотрудничества с зарубежными партнерами, укреплению позиций Беларуси на международной арене", - добавил белорусский лидер.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси