Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

6 июля 2016

Лозовик: Шансы на участие в избирательной гонке выше у тех, кто выдвигается путем сбора подписей

6 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Серьезные политики, которые намерены бороться за депутатский мандат, будут выдвигаться в кандидаты путем сбора подписей граждан. Таким мнением поделился сегодня в Витебске с журналистами секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"По закону кандидат в депутаты может быть выдвинут от трудового коллектива, от политической партии и путем сбора подписей. Серьезный политик, который намерен бороться за депутатский мандат, обязательно воспользуется способом сбора подписей. Потому что во время самого этого процесса он встречается с избирателями, изучает их мнения, выслушивает наказы и тем самым значительно повышает свои шансы на избрание. Серьезные претенденты будут активно заниматься сбором подписей и для того, чтобы донести свою программу до избирателей и получить от них обратную реакцию в виде наказов", - подчеркнул Николай Лозовик.

Сегодня в Витебске состоялся обучающий семинар для председателей и членов областной и окружных избирательных комиссий. Николай Лозовик обратил внимание коллег на новшества и особенности избирательной кампании, презентовал сборник методических материалов.

Выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания шестого созыва пройдут в Беларуси 11 сентября.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси