Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

5 авг. 2016

Купчина: Беларусь заинтересована провести выборы при максимальной транспарентности

Купчина: Беларусь заинтересована провести выборы при максимальной транспарентности

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована провести предстоящие выборы в Палату представителей Национального собрания в атмосфере максимальной транспарентности и в полном соответствии с международными обязательствами нашей страны. Об этом заместитель министра иностранных дел Елена Купчина заявила сегодня на встрече с главой миссии наблюдателей от СНГ на выборах, председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Во время встречи стороны обсудили ход текущей избирательной кампании, а также ряд вопросов, связанных с организацией международного наблюдения.

"Замминистра иностранных дел подтвердила заинтересованность белорусской стороны в проведении предстоящих выборов в атмосфере максимальной транспарентности и в полном соответствии с национальным законодательством и международными обязательствами нашей страны", - рассказали в ведомстве.

Елена Купчина также заверила исполнительного секретаря СНГ в том, что для деятельности международных наблюдателей будут созданы все необходимые условия.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси