Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

12 сент. 2016

Косинец поблагодарил жителей страны за поддержку избранного курса строительства государства

12 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Глава Администрации Президента Александр Косинец поблагодарил жителей страны от имени Президента Беларуси за их активное участие в избирательной кампании, за поддержку того курса демократического строительства государства, который сегодня осуществляется. Эти слова он озвучил сегодня журналистам по итогам состоявшейся встречи с Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Должен сказать о том, что достаточно эффективно сработали, наверное, все. Благодарю прежде всего жителей города Минска и всех областей страны, - сказал Александр Косинец. - В выборах приняли участие 62,1% минчан, большое количество также в областных центрах - до 80% избирателей. Выборы состоялись. Я поздравляю всех, и прежде всего тех кандидатов, которые победили, стали депутатами. Успешной им законотворческой деятельности. Всех жителей нашей страны я благодарю от имени Президента за активное участие в избирательной кампании, за поддержку того курса демократичного строительства нашего государства, который сегодня осуществляется".

При этом глава Администрации обратил внимание на тот факт, что отмечались и попытки провокаций, но они были упреждены. Он также подчеркнул, что впервые за всю историю проведения выборов в Администрацию Президента не поступило ни одной жалобы. А поступившие в ЦИК 50 звонков касались в большинстве своем того, что кто-то попал не в основной, а в дополнительный список избирателей.

Александр Косинец резюмировал, что были созданы все необходимые условия для участия в голосовании как в стране, так и за рубежом. Для того чтобы все прошло организованно, была проведена колоссальная, в том числе разъяснительная и информационная работа.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси