Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

12 Sep 2016

Явка избирателей на выборах в парламент составила 74,8% - уточненные данные

Явка избирателей на выборах в парламент составила 74,8% - уточненные данные

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Явка избирателей на выборах в Палату представителей составила 74,8%. Уточненные данные обнародовала сегодня на пресс-конференции председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

В абсолютных цифрах в выборах приняли участие 5 212 745 избирателей. "Могу сказать, что эти цифры совпадают в основном с той цифрой, которая имела место четыре года назад", - заметила Лидия Ермошина.

Депутаты избраны по всем 110 округам. В парламенте будет представлена Либерально-демократическая партия Беларуси (1 депутат), Белорусская патриотическая партия (3 депутата), Объединенная гражданская партия (1 депутат), Республиканская партия труда и справедливости (3 депутата) и Коммунистическая партия Беларуси (8 депутатов.)

"Состав данного парламента абсолютно адекватен и соответствует, в принципе, составу общества", - подчеркнула председатель ЦИК. Она обратила внимание, что в новый состав переизбрались чиновники, руководители, спортсмены, артисты, представители сферы медицины и образования.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси