Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

3 авг. 2016

Информационный центр по выборам-2016 откроется во Дворце Республики 11 сентября в 9.00

Информационный центр по выборам-2016 откроется во Дворце Республики 11 сентября в 9.00

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информационный центр по парламентским выборам откроется во Дворце Республики 11 сентября в 9.00. Об этом сообщила сегодня председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина на заседании ЦИК, передает корреспондент БЕЛТА.

Планируется, что информационный центр будет работать в здании Дворца Республики с 9.00 11 сентября до 12.30 12 сентября. Первая пресс-конференция в центре, посвященная выборам в Палату представителей шестого созыва, запланирована на 10.00.

В свою очередь секретарь ЦИК Николай Лозовик отметил, что информационный центр по традиции будет предоставлять оперативную информацию о ходе выборов, голосования и явке избирателей, а также о предварительных результатах электорального события.

Будут организованы видеоконференции с избирательными комиссиями, выступления политологов, иностранных наблюдателей, специалистов в области избирательного права, пресс-конференции, брифинги, интервью и т.д. Пресс-конференции и видеоконференции будут проходить каждые два часа: в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00 и 18.00. Еще две пресс-конференции пройдут в 20.30 и в 24.00 (будут представлены предварительные итоги голосования).

Итоговая пресс-конференция по предварительным итогам выборов состоится 12 сентября в 10.00.

Доступ в информационный центр для иностранных наблюдателей осуществляется по удостоверениям, выданным Центризбиркомом, и документам, удостоверяющим личность. Иностранные журналисты смогут пройти по аккредитационным удостоверениям, выданным Министерством иностранным дел Беларуси, и документам, удостоверяющим личность. Журналисты белорусских СМИ - по аккредитационным удостоверениям, выданным Национальным пресс-центром, и документам, удостоверяющим личность.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси