Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

11 сент. 2016

Ермошина: Все обращения наблюдателей эффективно разрешаются

Ермошина: Все обращения наблюдателей эффективно разрешаются

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все обращения наблюдателей эффективно разрешаются. Об этом заявила сегодня журналистам председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается жалоб, то в начале дня они если и поступали, то по поводу аккредитации отдельных наблюдателей на избирательных участках. Все данные обращения эффективно разрешаются, и там, где права наблюдателей нарушены, ЦИК их восстанавливает", - сказала Лидия Ермошина.

По ее словам, за прошедшую ночь никаких инцидентов, связанных с выборами, не было. "По сообщению оперативного штаба МВД, все прошло спокойно, все избирательные участки находятся в целости и сохранности и сегодня открылись для проведения голосования", - проинформировала Лидия Ермошина.

Она обратила внимание, что обстановка на избирательных участках доброжелательная. Работают буфеты, играет музыка, начинаются концерты. "Сделано все, чтобы обстановка праздника сопровождала избирателей в ходе дня голосования", - добавила она.

Постоянное оперативное информирование о ходе избирательной кампании идет через информационный центр ЦИК. "Международные наблюдатели здесь тоже могут самовыразиться", - резюмировала Лидия Ермошина.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси