Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

3 Jun 2016

Ермошина: В парламент должны попадать люди, которые пользуются авторитетом в обществе

Ермошина: В парламент должны попадать люди, которые пользуются авторитетом в обществе

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В парламент должны попадать люди, которые пользуются авторитетом в обществе. Такое мнение высказала председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина на открытии проекта БРСМ "Диалог поколений "Цветы Великой Победы", передает корреспондента БЕЛТА.

"Я считаю, что каждый человек должен состояться в профессии. Парламентарий - это не профессия, это высокий государственный статус. В парламент должны попадать люди, которые что-то совершили в жизни, известны в обществе и пользуются авторитетом", - убеждена председатель ЦИК.

"Если молодой человек, который и еще ничему толком не научился, попал в парламент, то через четыре года, если его не изберут повторно, это будет человек со сломанной жизнью. Он уже утратил в своей профессии, он не стремился здесь (чего-то достичь в парламенте. - Прим. БЕЛТА). Министром его не назначат, потому что он еще не является профессионалом", - пояснила Лидия Ермошина свою позицию.

Глава Центризбиркома выразила мнение, что до работы в парламенте молодой человек должен вырасти в профессиональном плане, стать лучшим по своей специальности, отрасли, в своем регионе. "И пожалуйста, тогда вперед в парламент. Тогда тебя и министром после депутатства изберут", - добавила она.

В Беларуси выборы в парламент намечены на 11 сентября 2016 года.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси