Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

11 сент. 2016

Ермошина назвала нынешние выборы самой либеральной парламентской кампанией за последние 20 лет

Ермошина назвала нынешние выборы самой либеральной парламентской кампанией за последние 20 лет

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина назвала нынешние выборы самой либеральной парламентской кампанией за последние 20 лет. Об этом она заявила в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Это были самые либеральные выборы за последние 20 лет (я имею в виду парламентские). Они предоставляли наиболее широкие возможности для самовыражения всех кандидатов в депутаты", - считает Лидия Ермошина.

Отвечая на вопрос о якобы скучной кампании, глава ЦИК заявила, чтобы скучными выборы были для тех, кто не хотел ничего видеть. "Можно лежать на диване и говорить: сделайте мне красиво или сделайте мне весело, - заметила она. - Конечно, будет скучно, если вы сами не интересуетесь".

При этом многие кандидаты не воспользовались своей возможностью выступить на телевидении с предвыборной программой. Лидия Ермошина назвала это трусостью и заявила, что если кто-то из отказавшихся выступить все же попадет в парламент, то он должен постепенно привыкать к камере и микрофону и уметь публично отстаивать свою позицию.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси