Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

9 июня 2016

Ермошина надеется, что парламентская кампания станет более заметной для избирателей

Ермошина надеется, что парламентская кампания станет более заметной для избирателей

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина надеется, что парламентская кампания станет более заметной для избирателей. Об этом она заявила сегодня в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"У нас современное избирательное законодательство, причем мы его постоянно упрощаем для участников избирательной кампании, модернизируем, переходим от такого социалистического, что называется, избирательного процесса - я имею в виду бесплатного, бюджетного - к такому частно-предпринимательскому, капиталистическому. Когда в избирательную кампанию будут вкладываться деньги", - пояснила она.

Лидия Ермошина отметила, что средства в избирательные кампании в Беларуси уже вкладываются. "Мы видели, как вкладывались деньги в избирательные кампании кандидатов в президенты. Я надеюсь, что и наши потенциальные кандидаты в депутаты тоже начнут вкладывать средства, а это значит, что у них появится возможность для дополнительных информационных рекламных мероприятий, и кампания станет более заметной и интересной для их избирателей", - констатировала она.

Всего для проведения выборов депутатов Палаты представителей на территории Беларуси образуется 110 избирательных округов. Выборы намечены на 11 сентября.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси