Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

9 Sep 2016

Бывший и нынешний поверенные в делах США будут наблюдать за парламентскими выборами в Беларуси

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший и нынешний поверенные в делах США будут наблюдать за парламентскими выборами в Беларуси 11 сентября. Эту информацию корреспонденту БЕЛТА подтвердили в Центризбиркоме.

Речь идет о бывшем временном поверенном в делах Соединенных Штатов Америки в Беларуси Скотте Роланде, который приедет в Беларусь в составе миссии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, и нынешнем поверенном Роберте Райли, который аккредитован Центризбиркомом как представитель дипломатического корпуса.

Несколькими днями ранее с Робертом Райли встретилась председатель ЦИК Лидия Ермошина. Общаясь с журналистми, она прокомментировала их беседу следующим образом: "Американский дипломат просто-напросто интересовался некоторыми процедурными моментами, потому что собирается наблюдать за выборами и ему интересно, какие будут его права как наблюдателя в период подсчета голосов".

Всего для мониторинга парламентских выборов в Беларуси аккредитованы 825 международных наблюдателей, в том числе 65 дипломатов и 39 представителей ПА ОБСЕ.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси