Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

2 авг. 2016

БДИПЧ пригласит 400 краткосрочных наблюдателей в день парламентских выборов в Беларуси

БДИПЧ пригласит 400 краткосрочных наблюдателей в день парламентских выборов в Беларуси

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. БДИПЧ пригласит 400 краткосрочных наблюдателей в день выборов в Беларуси. Об этом сегодня журналистам заявила глава миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ по наблюдению за выборами в Палату представителей Национального собрания Беларуси Каетана де Зулуета Овтрам, передает корреспондент БЕЛТА.

Ключевая команда миссии состоит из 10 экспертов, работающих в Минске, и 38 долгосрочных наблюдателей, которые будут размещены по всей стране. Эксперты и наблюдатели представляют 23 страны.

Каетана де Зулуета Овтрам отметила, что миссия размещена в ответ на открытое приглашение Министерства иностранных дел. Уже состоялись встречи в МИД и Центризбиркоме. По словам главы миссии, эксперты в ходе наблюдения будут встречаться с представителями государственных органов, политических партий, представителями гражданского общества и СМИ.

Накануне в Беларуси завершилось выдвижение кандидатов в депутаты. Их регистрация стартовала сегодня и продолжится до 11 августа. Выборы в Палату представителей назначены на 11 сентября.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси