Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

8 июля 2016

БДИПЧ ОБСЕ объявило о наборе персонала миссии по наблюдению за выборами в Беларуси

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ объявило о наборе персонала для миссии по наблюдению за выборами в парламент Беларуси, такая информация размещена на официальном сайте БДИПЧ, сообщает БЕЛТА.

На интернет-ресурсе БДИПЧ напоминается, что Бюро получило соответствующее приглашение от белорусской стороны и в соответствии со своим мандатом организация готовится к отправке миссии наблюдателей. "В связи с этим БДИПЧ ОБСЕ в настоящее время ищет сторонних консультантов, чтобы заместить следующие позиции: глава миссии, заместитель главы миссии, политический аналитик, аналитик по выборам, юрист-аналитик, медиааналитик, координатор долгосрочных наблюдателей", - сказано в сообщении.

Также в БДИПЧ уточняют, что люди, которые займут эти должности, будут выполнять свои обязанности примерно 8 недель. Посты смогут занять граждане стран - членов ОБСЕ, в том числе Беларуси. Скорее всего, они начнут работу в конце июля. Кроме того, на сайте сообщается, что следующим этапом станет набор 40 долгосрочных наблюдателей и 400 краткосрочных.

По последним данным ЦИК Беларуси, из международных наблюдателей в стране пока зарегистрировано 32 человека от СНГ.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси