Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

30 Jun 2016

Андрейченко призвал содействовать международным наблюдателям на предстоящих выборах

Андрейченко призвал содействовать международным наблюдателям на предстоящих выборах

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работу международных наблюдателей нужно организовать так, чтобы мировое сообщество смогло наглядно убедиться в демократичности предстоящих парламентских выборов, заявил сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на закрытии девятой сессии пятого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Страна вступает в очень ответственный период. Впереди у нас кампания по выборам в парламент. На выборах будет работать большое количество международных наблюдателей, - сказал Владимир Андрейченко. - Надо помочь организовать их работу таким образом, чтобы мировое сообщество смогло наглядно убедиться, что выборы у нас проходят спокойно, открыто и демократично, в соответствии с национальным законодательством и международными стандартами".

Андрейченко призвал содействовать международным наблюдателям на предстоящих выборахОн также напомнил, что Палата представителей пригласила коллег из Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Межпарламентской ассамблеи СНГ, парламентских ассамблей ОБСЕ, ОДКБ, ПАСЕ к наблюдению за выборами.

Андрейченко призвал содействовать международным наблюдателям на предстоящих выборах"Уверен, что новый состав депутатского корпуса обеспечит преемственность курса на созидание сильной и процветающей Беларуси", - заявил Владимир Андрейченко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси