Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

21 Oct 2015

Жужанна Якаб: Cтранам ВОЗ интересен опыт Беларуси в сфере здравоохранения

Жужанна Якаб: Cтранам ВОЗ интересен опыт Беларуси в сфере здравоохранения

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Странам - членам ВОЗ интересен опыт Беларуси в сфере здравоохранения. Об этом сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко сообщила директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб, передает корреспондент БЕЛТА.

Жужанна Якаб поблагодарила Президента за возможность провести министерскую конференцию ВОЗ в Беларуси и отметила высокий уровень представительства участников. По ее словам, они хотят ознакомиться с опытом и результатами, достигнутыми Беларусью в сфере здравоохранения.

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ поблагодарила Александра Лукашенко "за лидерство, усилия, направленные на совершенствование системы здравоохранения, которые уже принесли очевидный результат".

"В ВОЗ политическая составляющая имеет большое значение, и мы уверены, что Беларусь сделала совершенно правильный политический выбор, инвестировав в сферу здравоохранения. Это очень правильное решение", - подчеркнула Жужанна Якаб.

Целью организации является достижение нулевого показателя смертности матерей при родах - то, чего Беларусь уже добилась. Жужанна Якаб отметила и поздравила белорусскую медицину с еще одним высочайшим достижением не только в Европе, но и в мире - практически нулевым уровнем детской смертности при рождении.

Она также обратила внимание на уровень иммунизации детей в Беларуси, который достигает 98-99% и является одним из самых высоких показателей в мире. Кроме того, директор Европейского бюро ВОЗ отметила усилия Беларуси в борьбе с ВИЧ и туберкулезом, в которой страна достигла значительных результатов.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси